Дубль Роналду помог "Ювентусу" одержать убедительную победу в Серии А, "Милан" в очередной раз потерял очки

15 декабря 2019, 18:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Туринский "Ювентус" в рамках 16-го тура Чемпионата Италии разобрался дома с "Удинезе" со счетом 3:1.

Подопечные Маурисио Сарри все вопросы относительно победителя этой дуэли решили в первые 45 минут, когда они забили все три гола.

Уже на девятой минуте Криштиану Роналду заставил голкипер "фриульцев" вытаскивать мяч из сетки ворот. Подхватив игровой снаряд на линии штрафной, 34-летний португалец нанес мощный удар точно по назначению. На 37 минуте хозяева удвоили преимущество, и вновь отличился Роналду. Звездный форвард, получив разрезную передачу от Гонсало Игуаина, пробил в самый угол. Перед самым свистком на перерыв, "Ювентус" довел дело до разгрома - центральный защитник Леонардо Бонуччи головой расстрелял вратаря после скидки в исполнении Мериха Демираля. Во втором тайме "Ювентус" немного сбавил обороты и под конец игры все же пропустил. Игнасио Пусетто не дал Джанлуиджи Буффону оформить "сухой" матч и в компенсированное время отличился в его воротах.

После этой победы "Ювентус" набрал 39 очков и вышел на первую строчку в турнирной таблице Серии А.

Что касается "Удинезе", то они остались с 15 пунктами на 17 месте.

Добавим, что в другом поединке этого игрового дня "Милан" не сумел в родных стенах одолеть "Сассуоло".

Обе команды имели достаточно возможностей для того, чтобы отметиться в сетке друг друга, но в конце концов, игра завершилась безголевой ничьей со счетом 0:0.

"Россонери" с 21 баллом идут на десятой позиции. "Сассуоло", в свою очередь, имеет 16 очков и располагается на 14 строчке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ