Украина вплотную подпустила Турцию в таблице коэффициентов УЕФА

13 декабря 2019, 11:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

С 10 по 12 декабря были сыграны поединки 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы.

По его итогам, Украина сумела набрать лишь 0,2 балла (ничья "Динамо" против "Лугано", прим. ). Что касается "Шахтера" и "Александрии", то свои матчи они проиграли, так и не сумев пополнить копилку коэффициентов УЕФА.

Турция, которая располагается следом, разжилась на 0,4 (победа "Истанбула"). Нидерланды, в свою очередь, которые занимают девятое место, также набрали 0,2. Таким образом, Украина не сумела сократить отставание от Нидерландов, но еще ближе подпустила к себе Турцию, которая теперь отстает от нас всего на 0,7 баллов.

В плей-оф еврокубков от Украины вышел лишь "Шахтер". Он сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. Также здесь выступит и "Истанбул", который остался единственным представителем своей страны. Нидерланды

будут представлены "Аяксом" и АЗ (Оба - в Лиге Европы).

Отметим, сохранить десятую строчку в таблице коэффициентов УЕФА важно ввиду следующего сезона еврокубков. Все дело в том, что нынешняя позиция позволяет чемпиону Украины квалифицироваться в групповую стадию Лиги чемпионов напрямую. Вице-чемпион УПЛ, в свою очередь, начнет путь со 2-го раунда отбора.

В случае, если Турция обойдет Украину по итогам сезона-2019/20, то чемпион УПЛ стартует с 3-го этапа, а вице-чемпион - со 2-го.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ