"Динамо" не смогло обыграть "Лугано" и вылетело из Лиги Европы

12 декабря 2019, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в матче 6-го тура группового раунда сыграло вничью с швейцарским "Лугано" (1:1) и прекратило выступления в Лиге Европы.

В первом тайме подопечные Алексея Михайличенко упустили несколько хороших шансов повести в счете.

Наибольшее количество моментов не использовал Артем Беседин. На 10-й минуте форвард "Динамо" не успел в падении замкнуть прострел Цыганкова с левого фланга.

Через двадцать минут Артем имел настоящий супермомент - Миколенко прорвался левым флангом и выкатил на Беседина во вратарскую площадку "Лугано", однако нападающий удивительным образом запустил мяч над перекладиной.

Швейцарцы наказали "бело-синих" за такое расточительство перед свистком на перерыв - Марко Араторе ударом головой замкнул навес от Николы Дальмонте и вывел гостей вперед.

Киевляне отыгрались на последней минуте компенсированного времени благодаря голу Цыганкова, однако это не спасло команду от вылета из турнира.