Лига чемпионов. ПСЖ деклассировал "Галатасарай", "Реал" разобрался с "Брюгге"

12 декабря 2019, 00:56 | Спорт | Оригинал статьи

В группе A состоялись заключительные поединки 6-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Французский ПСЖ в родных стенах не оставил никаких шансов турецкому "Галатасараю", разгромив их со счетом 5:0.

Забитыми мячами за парижан отличились Мауро Икарди (33 минута), Пабло Сарабия (35), Неймар (47), Килиан Мбаппе (63) и Эдинсон Кавани (84).

После этой победы подопечные Томаса Тухеля набрали 16 очков и спокойно выиграли свою группу.

В другой встрече этого квартета мадридский "Реал" победил на выезде бельгийский "Брюгге" (2:1).

На мяч Родриго, который был забит на 53 минуте, хозяева через две минуты ответили точным ударом от Ханса Ванакена. Впрочем, одержать хотя бы ничью бельгийцам не удалось, ведь на 64 минуте Винисиус Джуниор во второй раз огорчил голкипера "Брюгге" и принес, таким образом, своей команде победу.

Добил "Брюгге" точный удар в исполнении Луки Модрича. Хорватский плеймейкер отличился уже в дополнительное время "Реал" набрал 11 пунктов и занял второе место. "Брюгге", в свою очередь, с тремя очками квалифицировался в плей-оф Лиги Европы.