Известный промоутер рассказал, когда Ломаченко проведет следующий бой

11 декабря 2019, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум рассказал о дате следующего поединка Василия Ломаченко.

По словам Арума, украинский боксер, который является чемпионом мира в легком весе по версиям WBA, WBO и WBC, выйдет в ринг весной 2020 года.

Это он рассказал в комментарии BoxingScene.

"Это должно произойти в марте, но, возможно, придется перенести на апрель из-за турнира".

Отметим, что Арум имеет в виду мужской баскетбольный турнир NCAA, в котором определяется национальный чемпион США среди студенческих команд.

"Сейчас вероятность их боя (против Теофимо Лопеса, прим. ) - 50 на 50. Но если Лопес побьет Комми, думаю, вероятность вырастет до 95 процентов. В боксе может случиться что угодно. Боксер может травмироваться. Но пока мы планируем так, чтобы организовать их бой следующим.

Лома готов, Теофимо готов. Так что да, это следующий бой. Но очевидно, что это будет зависеть от победы Лопеса в субботу", - отметил Арум.

На данный момент в активе Ломаченко 14 побед (10 нокаутов) и одно поражение в 15 боях.



В последней дуэли Василий победил британца Люка Кэмпбелла. Целью украинца является статус абсолютного чемпиона мира в легком весе. Ему остается лишь выиграть пояс по версии IBF, которым владеет ганец Ричард Комми. Ожидается, что в начале 2020 года Ломаченко будет драться за пояс IBF против победителя титульного поединка между Комми и Лопесом, который состоится 14 декабря в Нью-Йорке.

Ранее Ломаченко признали лучшим боксером года по версии WBO.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ