Российские боксеры отказались участвовать в ОИ-2020

11 декабря 2019, 08:39 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Участники сборной России по боксу отказались выступать на Олимпиаде в Токио без национального флага. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на генерального секретаря Федерации бокса Умара Кремлева.

"Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом. Сейчас нужно посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА, но и мы сами проанализируем возможность оспаривания этого решения. Но все спортсмены просят об этом. Для нас самое главное, чтобы наши боксеры выступали под флагом России и звучал наш гимн. Без этого нет смысла в участии", - заявил Кремлев.

Он отметил, что необходимо достигать договоренностей с WADA, чтобы Кубок мира по боксу и чемпионат Европы прошёл в России. Он заявил, что Россия всегда обеспечивает высочайший уровень проведения соревнований, который мало кто поддерживает.



Секретарь боксерской федерации также отметил, что заявления WADA касаются всего мирового спорта. По его мнению, необходимо обвинять кого-то конкретно, а не всю страну.

9 декабря WADA за подтасовки в базе данных допинг-проб спортсменов лишила Россию права на участие в международных спортивных турнирах, включая олимпиады и чемпионаты мира. Также Россия не сможет проводить международные спортивные мероприятия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ