Хет-трик Месси позволил "Барселоне" уничтожить "Мальорку", аргентинец побил рекорд Роналду

08 декабря 2019, 09:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Барселона" в матче 16-го тура чемпионата Испании дома крупно обыграла "Мальорку" - 5:2.

Героем поединка стал капитан "сине-гранатовых" Лионель Месси. Шестикратный обладатель "Золотого мяча" забил три гола в ворота соперника, записав свои имя на табло на 17-й, 40-й и 83-й минутах встречи.

Этот хет-трик стал для аргентинца 35-м в чемпионате Испании. Месси побил рекорд бывшего форварда "Реала" Криштиану Роналду (34 хет-трика), который выступал за мадридский клуб с 2009 по 2018 год. Еще по голу за команду Эрнесто Вальверде забили Антуан Гризманн и Луис Суарес - француз

реализовал выход один на один в самом начале матча, а уругваец в конце первого тайма забил невероятным ударом пяткой.

Гости ответили дублем Анте Будимира (36’, 64’), что не спасло "островитян" от сокрушительного поражения.

"Барселона" набрала 34 очка и вернула лидерство в Примере. Каталонцы опережают "Реал" благодаря лучшей разницы забитых и пропущенных голов. "Мальорка" с 14 очками идет на 17-й позиции.

В следующем туре "блаугранас" 14 декабря на выезде сыграет против "Реала Сосьедад". "Мальорка" 15 декабря встретится с "Сельтой".