Мужская сборная Украины по биатлону финишировала шестой в эстафете на Кубке мира

08 декабря 2019, 00:29 | Спорт | Оригинал статьи

Только что завершилась мужская эстафета, которая проходила в рамках первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Сборная Украины была представлена в этой гонке четырьмя биатлонистами: Артемом Тищенко, Артемом Примой, Русланом Ткаленко и Дмитрием Пидручным.

В итоге, использовав девять дополнительных патронов и не пойдя ни разу на штрафной круг, "сине-желтые" показали шестой результат. Отметим, что отставание от третьей позиции составило чуть больше минуты.

"Золото" досталось сборной Норвегии. Вторая строчка в активе французов. "Бронза", в свою очередь, принадлежит итальянцам.

КУБОК МИРА-2019/20 Эстерсунд (Швеция) / Первый этап Эстафета, мужчины 1. Норвегия (0+9) - 1:10:30,4 2.

Франция (1+7) - +32,3 3. Италия (0+8) - +1:27,1 ...

6. Украина (0+9) - +2:32,7 Женская эстафета запланирована на воскресенье, 8 декабря. Старт - в 16:30. Уже известно, что в гонке примут участие Юлия Джима, Анастасия Меркушина. Вита Семеренко и Дарья Блашко.

В копилке украинской сборной уже есть медаль Кубка мира-2019/20. Джима завоевала "серебро" в индивидуальной гонке.

С полным расписанием Кубка мира по биатлону вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.