"Бавария" второй раз подряд проиграла матч Бундеслиги и опустилась на шестое место

08 декабря 2019, 00:28 | Спорт | Оригинал статьи

Мюнхенская "Бавария" в рамках 14-го тура Чемпионата Германии потерпела выездное поражение от менхенгладбахской "Боруссии" со счетом 1:2.

Подопечные Ханса-Дитера Флика первыми открыли счет в этой дуэли - Иван Перишич на 49 минуте нанес удар с разворота, на который не сумел среагировать голкипер хозяев. После этого гола "Бавария" была впереди - 1:0.

Впрочем, "Боруссия" не стушевалась и через десять минут восстановила паритет - Рами Бенсабайни точным ударом головой после навеса от Йонаса Хофманна сделал счет на табло ничейным.

Когда казалось, что команды поделят очки, свое слово сказал главный арбитр, который назначил пенальти в ворота "Баварии" за фол Хави Мартинеса в отношении Маркуса Тюрама. Как следствие, защитник мюнхенцев получил второе предупреждение и был удален с поля. Приговор "с отметки" мастерски реализовал все тот же Бенсабайни, принеся таким образом своей команде важную победу.

После этого поражения "Бавария" осталась с 24 пунктами и опустилась аж на шестую позицию в турнирной таблице. "Боруссия", в свою очередь, набрала 31 балл и продолжила возглавлять гонку в Бундеслиге.

В другом поединке этого тура дортмундская "Боруссия" разгромила дома "Фортуну" (5:0). Забитыми мячами за "шмелей" отличились Марко Ройс (42, 70), Джейдон Санчо (63, 74) и Торган Азар (59).

Добавим, что это поражение стало для "Баварии" вторым подряд в рамках внутреннего первенства. Ранее они уступили "Байеру".