"Колос" в большинстве разгромил "Днепр-1" и ворвался в топ-6 УПЛ

07 декабря 2019, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Колос" в рамках 17-го тура Чемпионата Украины не оставил никаких шансов "Днепру-1", разгромив их со счетом 4:0.

Номинальные хозяева (матч проходил в Киеве, прим. ) открыли счет уже на 14 минуте после того, как Арни Вильхамссон удачно реализовал пенальти.

За пять минут до конца первого тайма "Днепр-1 остался вдесятером - Дмитрий Коркишко получил второе предупреждение и оставил свою команду в меньшинстве.

"Колос" умело воспользовался численным преимуществом и во второй половине дуэли уничтожил оппонента, отправив в их ворота три "сухих" гола. На 53 минуте Вильхамссон точным ударом оформил дубль и довел преимущество до двух мячей.

Через четыре минуты команда Руслана Костышина довела дело до неприличного благодаря усилиям Олега Ильина.

Поставил точку в этой встрече Евгений Смирный, который на 78 минуте после передачи от все того же Ильина вбил четвертый гвоздь, установив окончательный счет на табло.

После этого результата "Колос" набрал 20 баллов и ворвался в топ-6 турнирной таблицы УПЛ. "Днепр-1", в свою очередь, остался с 18 очками на девятом месте.

В матче первого круга сильнее были подопечные Дмитрия Михайленко (2:1).