"Арсенал" опозорился в АПЛ и продолжил невероятную безвыигрышную серию

06 декабря 2019, 10:12 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" в рамках 15-го тура английской Премьер-лиги потерпел домашнее поражение от "Брайтона" со счетом 1:2.

Гости открыли счет на 36 минуте - Адам Вебстер с близкого расстояния пробил голкипера "канониров" и вывел, таким образом, свой коллектив вперед.

"Арсенал" сумел восстановить паритет лишь во второй половине противостояния - Пьер-Эмерик Обамеянг на 50 минуте после передачи в исполнении Месута Озила сумел сделать счет на табло снова ничейным.

Впрочем, добыть хотя бы очко в этой встрече лондонцам не удалось, ведь за десять минут до конца основного времени Нил Мопе забил второй мяч и принес своей команде победу.

Таким образом, уступив "Брайтону", "Арсенал" остался с 19 очками на десятой строчке в турнирной таблице. Что касается "чаек", то они набрали 18 баллов и поднялись на 13 место.

После поединка исполняющий обязанности главного тренера "пушкарей" Фредрик Юнгберг остался очень недоволен этим результатом.

"Мы не проявили себя в первом тайме, не работали, не хотели играть. Нельзя так начинать матчи. В перерыве я поговорил с игроками, мы начали играть лучше, но пропускали контратаки, нам не хватало уверенности. Мы просто подарили сопернику целый тайм у себя дома.

Мне надо вернуть ребятам уверенность, ее недостаток беспокоит любого тренера. Что я сказал в перерыве? Это не" Арсенал ", нам нужно хорошо поработать. Этого я и хочу от игроков.

Необходимо двигаться дальше.

Мы в сложной ситуации - не выиграли много матчей, и уверенность в себе снизилась. Я должен заставить ребят быть агрессивными, выходить с энергией", - сказал Юнгберг.

"Арсенал" не знает вкуса побед во всех турнирах уже на протяжении девяти игр. Эта серия является для них самой худшей, начиная с 1977 года. Тогда лондонцы не выигрывали на протяжении десяти матчей.

Ранее сообщалось, что "Арсенал" нашел нового главного тренера.