"Он смог сделать то, что не сделал я". Легенда мирового бокса похвалил Усика

04 декабря 2019, 12:20 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Бывший абсолютный чемпион мира в двух категориях Эвандер Холифилд рассыпался в комплиментах украинцу Александру Усику.

Американец похвалил Сашу за его выступление в супертяжелом весе. Впрочем, Холифилд предостерег нашего боксера, что крузервейт и хэвивейт - совсем разные вещи.

"Одна вещь. Он точно хороший боец, который смог сделать то, что не сделал я. Он стал абсолютным чемпионом и доказал, что он хороший. Сейчас он переходит в супертяжелый вес, а это немного другое. Здесь ты сражаешься с теми, у кого руки чуть длиннее твоих. С теми, кто выбрасывает большие удары. Но у тебя должны быть быстрые руки.

Одна вещь о том, как я перешел в супертяжелый дивизион - я знал, что я мог перебоксировать этих ребят. Они могли ударить сильнее меня, но они не могли перебоксировать меня. На моей стороне была молодость. Я был все еще молод тогда", - цитирует слова Холифилда Fino Boxing.



В ночь на 13 октября Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелом весе, победив американца Чазза Уизерспуна. На данный момент в активе Саши 17 побед в 17 поединках (13 нокаутов).

Следующим оппонентом украинца может быть опытный Дерек Чисора.

Добавим, что Александр - официальный претендент на встречу с победителем реванша между Джошуа и Руисом. Если победитель боя Руис - Джошуа откажется проводить обязательную защиту, то пояс WBO станет вакантным и за него поспорят Усик и Чисора.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською