Ломаченко позвонил российскому боксеру во время боя и помог добыть победу

03 декабря 2019, 17:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Чемпион мира по версии WBA, WBO и WBC в легком весе Василий Ломаченко не только сам расправляется с соперниками, но и помогает в этом своим друзьям.

Во время поединка россиянина Александра Беспутина против соотечественника Раджаба Бутаева украинский боксер дал ценный совет своему товарищу. Василий наблюдал за боем в прямой трансляции и, заметив, что у Бутаева открыта печень, позвонил команде Саши и сообщил об этом.

После этого Беспутин начал активно пробивать в проблемную зону соперника и завоевал чемпионский пояс WBA в полусреднем весе.

После окончания поединка радостный россиянин пригласил на ринг другого украинского боксера - Александра Усика, который поддерживал Беспутина в зале, и разделил с ним мгновения триумфа.

Последний раз Ломаченко выходил в ринг в последний день августа.

В поединке, который состоялся в Лондоне, он победил британца Люка Кэмпбелла и завоевал третий чемпионский пояс.

Теперь целью Василия является статус абсолютного чемпиона мира в легком весе. Для этого ему осталось выиграть пояс по версии IBF, которым владеет ганец Ричард Комми. Ожидается, что в начале 2020 года Ломаченко будет драться за пояс IBF против победителя титульного поединка между Комми и Теофимо Лопесом, который состоится 14 декабря в Нью-Йорке.

Ранее Ломаченко беспощадно раскритиковал непобедимого американца.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ