Братья Бе триумфовали в спринте на стартовом этапе Кубка мира, украинцы не попали в топ-30

01 декабря 2019, 15:41 | Спорт | Оригинал статьи

1 декабря на первом этапе Кубка мира-2019/20 по биатлону в шведском Эстерсунде прошел мужской спринт.

За сборную Украины выступили Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Руслан Ткаленко и Тарас Лесюк. Лучшим из наших стал Артем Прима, который финишировал 35-м.

Победу в гонке одержал действующий обладатель Большого хрустального глобуса норвежец Йоханнес Бе, который на 19 секунд опередил своего старшего брата Тарье. Третьим стал россиянин Матвей Елисеев.

Женский спринт состоится тоже сегодня, в 16:30 по киевскому времени.

С полным расписанием Кубка мира-2019/20 по биатлону вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

КУБОК МИРА Эстерсунд (Швеция) / Первый этап Спринт, мужчины 1. Йоханнес Бе (Норвегия) - 24.18,3 (1) 2. Тарьей Бе (Норвегия) - 19,0 (1) 3. Матвей Елисеев (Россия) - 19,9 (0) ...

35. Артем Прима (Украина) - 1.47,9 (2) 46. Руслан Ткаленко (Украина) - 2.00,2 (2) 51. Антон Дудченко (Украина) - 2.05,1 (2) 53. Тарас Лесюк (Украина) - 2.05,3 (1) 64. Дмитрий Пидручный (Украина) - 2.24,5