"Ливерпуль" уверенно победил "Бернли" и возглавил АПЛ

31 августа 2019, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в поединке 4-го тура чемпионата Англии со счетом 3:0 обыграл "Бернли".

Команда Юргена Клоппа мощно провела первый тайм, дважды отличившись в воротах соперника. Открыть счет "мерсисайдцам" помог автогол нападающего гостей Криса Вуда на 33-й минуте. Через четыре минуты упрочил преимущество "красных" Садио Мане.

После перерыва "Ливерпуль" продолжил контролировать игру и за 10 минут до конца матча забил третий мяч усилиями Роберто Фирмино.

Мерсисайдский клуб с максимально возможным количеством очков в четырех стартовых поединках (12) лидирует в турнирной таблице национального первенства.

"Манчестер Сити", разгромив сегодня "Брайтон" (4:0), отстает от коллектива Клоппа на 2 балла.

Следующий матч ливерпульцы проведут 14 сентября против "Ньюкасла", уже после перерыва на игры сборных.