Английские страсти. "Манчестер Сити" разгромил "Брайтон", "Челси" не осилил новичка АПЛ

31 августа 2019, 20:41 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках 4-го тура АПЛ "Манчестер Сити" убедительно победил "Брайтон" (4:0), а "Челси" не сумел обыграть дебютанта нынешнего сезона - "Шеффилд Юнайтед" (2:2).

Поединок на "Этихаде" не подарил болельщикам особой интриги. Подопечные Гвардиолы забили первый мяч уже на 2-й минуте игры после точного удара Кевина Де Брюйне, после чего еще в первом тайме преимущество удвоил Серхио Агуэро (42’).

Во второй половине Агуэро (55’) сделал дубль, а четвертый мяч в ворота "чаек" забил Бернарду Силва (79’).

Отметим, что украинец Александр Зинченко провел на поле весь матч и принял участие в двух голевых атаках "горожан".

Теперь "Ман Сити" возглавляет турнирную таблицу АПЛ с 10 баллами, но обойти команду Гвардиолы может "Ливерпуль", если сегодня обыграет "Бернли".

В другом матче игрового дня "Челси" разошелся миром с "Шеффилд Юнайтед" - 2:2. Второй поединок подряд за "синих" дублем отметился форвард Тэмми Абрахам (19’, 43’), но это не помогло команде выиграть.

Во втором тайме дебютант нынешнего сезона АПЛ сотворил камбэк - гол Робинсона (46’) и автогол Зума за минуту до конца основного времени принес гостям ничью.

После четырех туров "Челси" с 5 очками идет на 10-й позиции - команда Фрэнка Лэмпарда лишь раз победила в новом сезоне.