Футболистам сборной Украины U-20 заплатили по 18 тысяч гривен за победу на Чемпионате мира

26 августа 2019, 13:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Два месяца назад сборная Украины U-20 выиграла Чемпионат мира, прошедший в Польше. В СМИ долго продолжалась дискуссия о премиальных команде. До турнира им ничего не обещали, а вот после победы сказали, что "стыдно не будет".

Пока все, что получили сборники – выплаты от Министерства молодежи и спорта "За достижения". Это 18 тысяч гривен, говорится в сюжете "Профутбола".

"После матча в Польше еще пообещали, сказали, что не обидят, пока все.

Я так понимаю, что нам заплатили официально через министерство, от нашего государства. Нам дали по 18 тысяч гривен", - сказал защитник команды Ефим Конопля.



Главный тренер Александр Петраков получил 21 600 гривен, его ассистенты Андрей Анненков, Вячеслав Кернозенко и Вячеслав Руженцев - по 10 800.

По информации "Профутболу", в начале сентября сборная получит финансовый бонус, но деньги не из федерации. Спонсор – бизнесмен и вице-президент УАФ Александр Герега. Переговоры на финальной стадии, единственный вопрос – в сумме.

Напомним, 15 июня в финале ЧМ-2019 сборная Украины U-20 победила команду Южной Кореи со счетом 3:1 и установила историческое достижение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською