"Наполи" начал новый сезон в Серии А зрелищной победой над "Фиорентиной"

25 августа 2019, 14:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Наполи" в рамках 1-го тура Чемпионата Италии выцарапал в гостях фантастическую победу над "Фиорентиной" со счетом 4:3.

Команда Карло Анчелотти первой вынуждена была отыгрываться в этой встрече - Эрик Пульгар на девятой минуте реализовал пенальти после игры рукой от полузащитника гостей Петра Зьелински.

"Партенопейцям" удалось отыграться лишь за семь минут до конца первого тайма. Дрису Мертенсу удался невероятный по зрелищности мяч из-за пределов штрафной, который влетел точно в угол ворот голкипера "фиалок".

Не успели хозяева опомниться, как Лоренцо Инсинье через четыре минуты вывел свой коллектив вперед после удачного удара "с точки". Отметим, что право на пенальти "Наполи" получил лишь после просмотра видеоповтора от главного судьи. Парад забитых голов продолжился на 52 минуте - Никола Миленкович головой переправил игровой снаряд точно по назначению после подачи с углового от все того же Пульгара. "Наполи" не собирался мириться с ничьей и уже на 56 минуте вингер Хосе Кальехон пробил вратаря "Фиорентины" и снова вывел команду в голубых футболках вперед.

На 65 минуте сходить с ума трибуны стадиона "Артемио Франнки" заставил их летний новичок - Кевин-Принс Боатенг. Опытный полузащитник пробил Алекса Мерета и сделал счет на табло 3:3.

Решающий мяч в этой игре был забит через две минуты спустя гол Боатенга.

Инсинье с близкого расстояния расстрелял голкипера "Фиорентины" и принес таким образом своей команде первую победу в новом сезоне внутреннего первенства.

"Наполи" завершил минувший сезон на второй строчке в турнирной таблице. Что касается "Фиорентины", то они финишировали в Серии А на 16 позиции.

Свои следующие матчи "Наполи" и "Фиорентина" проведут 31 августа и 1 сентября соответственно. Соперником команды Анчелотти будет действующий чемпион страны туринский "Ювентус", который также открыл сезон выездной победой, а "фиалки" померятся силами с "Дженоа".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ