"Слава Украине!" Как спортсмены поздравили страну с Днем Независимости

24 августа 2019, 18:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Сегодня, 24 августа, в Украине празднуют 28 годовщину независимости.

Украинские спортсмены поздравили страну с праздником.

Футболисты сборной Украины записали торжественное видео, в котором рассказали о гордости, которую испытывают, когда надевают сине-желтые цвета и слушают государственный гимн. Они поблагодарили защитников Украины и поздравили всех соотечественников с праздником.

В Instagram слова поздравления написали футболисты "Шахтера" Тарас Степаненко и натурализованный бразилец Жуниор Мораес, который с этого года выступает за сборную Украины. Представители других видов спорта также не остались в стороне.

Титулованный гимнаст Олег Верняев поздравил Украину в форме сборной и с национальным флагом в руке. Баскетболист Максим Пустозвонов выставил фото с широкими полями родной страны. Боксер Денис Беринчик тоже активно поздравлял соотечественников с праздником. Обладатель титула WBO International в легком весе обмотался одним сине-желтым флагом и гордо махал другим флагом, высоко держа его в руке.

"Слава Украине!

Боксерам слава! И героям тоже! " - сказал на видео Денис. А известный борец и с недавних пор депутат Верховной Рады Жан Беленюк поздравил с Днем Независимости и сделал небольшой экскурс в историю.

"Леонид Макарович Кравчук - первый президент Украины! Именно под его руководством 24.08.1991 Верховная Рада республики приняла постановление и акт провозглашения независимости Украины", - написал Жан под совместным фото с Кравчуком.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською