Английская команда вдевятером создала сумасшедший камбэк в чемпионате

21 августа 2019, 10:15 | Спорт | Оригинал статьи

Невероятный поединок состоялся в третьем по силе английском дивизионе между "Портсмутом" и "Ковентри Сити".

Проигрывая со счетом 1:3, игроки "Ковентри Сити" умудрились на 59 минуте остаться вдесятером - второе предупреждение от главного судьи получил Фанкати Дабо. Впрочем, на 75 минуте гости сократили отставание от соперника до минимума благодаря забитому пенальти в исполнении Мэтта Годдена.

На 78 минуте "Ковентри" вообще остался лишь с девятью игроками на поле "благодаря" Жервейну Кастанеру. Но, чемпионат Англии не был бы им, если бы не борьба и желание до последней секунды забить гол.

Вот и "Ковентри" проявил невероятный характер и за четыре минуты до конца основного времени Майкл Роуз отметился в сетке ворот хозяев, принеся таким образом своей команде один зачетный балл.

"Ковентри Сити" первым открыл счет на табло в этом матче. Они забили "Портсмуту" уже на третьей минуте.

После четырех поединков в активе "Ковентри" восемь очков и третья строчка в турнирной таблице. Что касается "Портсмута", то они с четырьмя пунктами располагаются на 14-й позиции.