"Александрия" в матче с двумя удалениями одержала первую победу в сезоне

10 августа 2019, 22:41 | Спорт | Оригинал статьи

Бронзовый призер прошлогоднего розыгрыша УПЛ "Александрия" наконец добыла первые очки в нынешнем сезоне.

Команда Владимира Шарана в 3-м туре Чемпионата Украины дома осилила "Олимпик" со счетом 2:1.

Александрийцев на под занавес первого тайма вывел вперед Антон Шендрик, удачно сыграв на добивании.

Донецкий клуб восстановил паритет на 56-й минуте усилиями Матара.

Однако, уже через три минуты "Олимпик" остался в меньшинстве. Роман Вантух сбил соперника в подкате и увидел перед собой второе предупреждение.

"Александрия" наказала моментально. Денис Безбородько роскошным ударом из-за пределов штрафной попал в ближний верхний угол ворот.

На 75-й минуте арбитр уровнял составы, показав вторую желтую карточку Глебу Бухалу, но это не помогло дончанам избежать поражения.

Набрав 3 зачетные пункты, "Александрия" покинула дно турнирной таблицы. "Олимпик" же остался с нулем в графе очков.

В 4-м туре александрийцы в Запорожье сыграют с "Зарей" (18 августа, 19:30), а дончане будут принимать "Карпаты" (18 августа, 17:00).

Напомним, в центральном матче 3-го тура УПЛ "Шахтер" в Киеве победил "Динамо" и стал лидером чемпионата.