"Ливерпуль" в матче-открытии АПЛ-2019/20 разгромил "Норвич Сити"

10 августа 2019, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в поединке, который открывал чемпионат Англии сезона-2019/20, уверенно разобрался с новичком "Норвич Сити" со счетом 4:1.

Команда Юргена Клоппа решила все вопросы относительно победителя этой дуэли еще в первой половине встречи, когда "мерсисайдцы" забили в ворота "канареек" четыре "сухих" гола".

Начал разгром оппонента капитан гостей Грант Хэнли, который уже на седьмой минуте игры срезал мяч в свои ворота.

На 19 минуте лидер "Ливерпуля" Мохамед Салах ударом в дальний угол удвоил преимущество своей команды. Не успели футболисты "Норвича" опомниться, как "красные" в третий раз расписались в их воротах. Виргил Ван Дейк на 28 минуте после передачи от все того же Салаха довел счет на табло до неприличного.

На 42 минуте продолжил избиение оппонента Дивок Ориги. Бельгийский форвард с линии вратарской переправил игровой снаряд точно по назначению после невероятного паса с правого фланга от Тренда Александера-Арнольда.