Ястремская обыграла экс-первую ракетку планеты на дебютном турнире в Цинциннати

13 августа 2019, 10:45 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Даяна Ястремская успешно стартовала на дебютном для себя престижном турнире в Цинциннати (США).

В первом раунде соревнований 19-летняя украинка победила бывшую первую ракетку мира Каролин Возняцки из Дании.

Матч длился час и 37 минут. В итоге, Ястремская обыграла именитую оппонентку за два сета с одинаковым счетом 6:4, 6:4.

В следующем раунде турнира Ястремская сыграет с опытной россиянкой Светланой Кузнецовой, которая в первом круге одолела 11-ю сеяную Анастасию Севастову из Латвии.

Поединок между Ястремской и Кузнецовой запланирован на 14 августа.

В этот же день стартует на турнире в Цинциннати первая ракетка Украины Элина Свитолина, которая сыграет с бельгийкой Элис Мертенс.

Еще одна украинка, Леся Цуренко, начнет путь на турнире сегодня, 13 августа. Первой соперницей Леси будет пуэрториканка Моника Пуиг. Начало встречи в 22:30 по киевскому времени.

Основная сетка турнира в Цинциннати продлится с 12 по 18 августа.

Действующей победительницей турнира является голландка Кики Бертенс.

Напомним, четвертая украинка, Екатерина Козлова, покинула соревнования в Цинциннати в квалификации.