Украинский вратарь получил длительную дисквалификацию за расизм в Лиге Европы

08 августа 2019, 19:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский голкипер Константин Махновский, который выступает за латвийский "Вентспилс", дисквалифицирован за случай в матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы против мальтийской "Гзиры".

30-летний вратарь позволил себе оскорбительные выражения в адрес игрока соперника Амаду Самбы. Махновский оскорбил оппонента по расовому признаку. Отметим, что перед этим у футболистов произошел конфликт, из-за которого они оба получили красные карточки.

Теперь, как сообщает официальный сайт УЕФА, Махновский за свои слова получил 10-матчевую дисквалификацию, которая будет распространяться на поединки под эгидой организации. Без наказания не остался и сам Самба - он получил "бан" на две следующие встречи в еврокубках.

Интересно, что исполнительный директор "Вентспилса" Сергей Усачев полностью отрицает проявления расизма в этой ситуации.

"Не была обеспечена безопасность нашей команды. Все началось с инцидента после завершения матча, когда наш вратарь отправился к команде праздновать победу. В этот момент на него напал мальтийский игрок. Никто из службы безопасности не пытался избежать инцидента. Только благодаря работникам нашего клуба удалось привлечь внимание главного судьи. Только тогда нашего вратаря удалось вытащить из толпы. После этого мы с трудом добрались до раздевалки, соперники вели себя очень агрессивно.



После этого мы услышали обвинения о расистских высказываниях нашего вратаря. Наш вратарь является гражданином Украины, который даже не говорит по-английски. Кроме того, мы - многонациональная команда, в которой принципиально нет расизма", - цитирует слова Усачева bb. lv.

Матч "Гзира" - "Вентспилс" завершился со счетом 2:2. В следующую стадию соревнований прошел латвийский коллектив, ведь в домашней дуэли они разбили оппонента благодаря четырем "сухим" голам.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ