Свитолина в сложном поединке продралась в 1/8 финала турнира в Торонто

07 августа 2019, 22:44 | Спорт | Оригинал статьи

Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина удачно начала выступления на турнире Roger Cup в Торонто.

В матче 2-го круга украинка одержала тяжелую победу над чешкой Катериной Синяковой.

Чтобы обыграть 41-й номер мирового рейтинга, Элине понадобилось три сета. В первом Элина не имела особых проблем, а второй проиграла с аналогичным счетом.

В третьей партии 7-я ракетка планеты собралась и довела матч до победы. В итоге 6:3, 3:6, 6:3 в пользу украинской теннисистки.

В 1/8 финала Свитолина сыграет с победителем пары Белинда Бенчич (Швейцария) - Юлия Гергес (Германия) Напомним, в 1/8 этого турнира также вышла вторая ракетка Украины Даяна Ястремская. В поединке второго круга 19-летняя теннисистка обыграла бывшую первую ракетку мира белоруску Викторию Азаренко. За выход в четвертьфинал Даяна поборется с американкой Софией Кенин.

Соревнования в Торонто продлятся с 5 по 11 августа. Действующей победительницей является румынка Симона Халеп.