Украина добыла третью медаль домашнего чемпионата Европы по прыжкам в воду

07 августа 2019, 21:43 | Спорт | Оригинал статьи

Украинец Олег Колодий стал серебряным призером чемпионата Европы по прыжкам в воду, который продолжается в Киеве.

Наш спортсмен с результатом 381,5 баллов занял второе место в прыжках с метрового трамплина. Победителем соревнований стал немец Патрик Хаусдинг, а "бронзу" выиграл итальянец Лоренцо Марсалья.

Другой украинец Станислав Олиферчик в финале этих соревнований занял 11-е место.

Напомним, что это уже третья награда украинских спортсменов на первенстве континента. Накануне золотые медали в синхронных прыжках с трамплина завоевал дуэт Виктория Кесарь - Станислав Олиферчик, а 17-летняя София Лыскун стала чемпионкой Европы в прыжках с 10-метровой вышки.