Клопп рассказал о изучение английского и сравнил себя с героем культового сериала

07 августа 2019, 18:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп рассказал о том, как начинал учить английский, когда приехал работать в Великобританию.

Немецкий специалист признался, что изучал новый для себя язык путем просмотра фильмов и известного сериала "Друзья".

"При изучении иностранного языка есть разные уровни. Сначала я понимал людей, которые говорили со мной как с иностранцем. То есть они понимали, что я не говорю на английском, как на родном языке, и разговаривали со мной по слогам. Потом начал смотреть фильмы.

Я учил разговорный английский по сериалу "Друзья". Его легко понимать и смотреть. Самое простое, что могут понять немцы английском - это сериал "Друзья". Простые диалоги, четко слышишь каждое слово. Поэтому мы и смотрим этот сериал", - сказал тренер "красных".



Также Клопп ответил на вопрос, есть ли у него что-то общее с Джоуи (один из главных персонажей сериала "Друзья" - прим. ).

"К сожалению, нет. Я, возможно, умнее него, но никогда не умел так хорошо общаться с девушками, как он", - пошутил Юрген в эфире радиостанции BBC Radio 5.

Напомним, в пятницу, 9 августа, "Ливерпуль" откроет новый сезон английской Премьер-лиги. "Мерсисайдцы" на домашнем стадионе сыграют с "Норвичем". Начало матча в 22:00.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ