"Мариуполь" перед стартом в Лиге Европы одолел "Александрию"

03 августа 2019, 19:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Мариуполь" и "Александрия" открыли 2-й тур украинской Премьер лиги.

Команда Александра Бабича оказалась сильнее в этой битве. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу приазовцев.

Все голы были забиты во втором тайме. На 77-й минуте встречи Валерий Федорчук оказался на газоне в чужой штрафной и рефери назначил пенальти в ворота "Александрии". Приговор уверенно реализовал ветеран украинского футбола Руслан Фомин.

На 84-й минуте хозяева поля закрепили свое преимущество. Владислав Вакула мастерски протащил мяч от центра поля и пробил из-за пределов штрафной точно в угол ворот Юрия Панькива.

"Александрия" ответила аж на последней минуте компенсированного времени - Артем Ситало замкнул навес Дениса Мирошниченко. Времени, чтобы попытаться сравнять счет, у команды Владимира Шарана уже не оставалось.

Таким образом, "Мариуполь" набрал первые очки в нынешнем чемпионате и в хорошем настроении будет готовиться к первому матчу 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против голландского "АЗ Алкмара". Этот поединок состоится в Одессе в четверг, 8 августа.

"Александрия", которая является бронзовым призером прошлого сезона УПЛ, после двух стартовых туров остается с нулем в графе очков в турнирной таблице.

В 3-м туре "Александрия" дома примет донецкий "Олимпик" (10 августа, 19:30), а "Мариуполь" сыграет во Львове с "Карпатами" (11 августа, 19:30).