Фанаты попали в голову судьи петардой на матче Лиги Европы в Румынии

02 августа 2019, 12:45 | Спорт | Оригинал статьи

Безумный и одновременно опасный случай произошел в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между румынской "Университатей" и венгерским "Гонведом".

На 120 минуте дополнительного времени произошла массовая стычка между футболистами. Эту потасовку решили поддержать фанаты и бросили петарду, которая попала в голову главному арбитру противостояния Арнольду Хантеру. Вследствие этих действий, игру пришлось прервать на 25 минут, а самому судье мгновенно начали оказывать медицинскую помощь.

Несмотря на "колдовство" от врачей, Хантер не сумел продолжить поединок. Его заменил резервный рефери.

Скорее всего, "Университатя" получит денежный штраф от УЕФА и может быть наказана частичным закрытием трибун на следующие еврокубковые поединки.

"Университатя" прошла дальше, обыграв "Гонвед" в серии послематчевых пенальти (3:1). Обе игры завершились безголевыми ничьими.

Ранее сообщалось, что фанаты луганской "Зари" забросали болельщиков "Будучности" камнями.