"Динамо" победило "Карпаты" благодаря автоголу и пенальти

31 июля 2019, 21:41 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" открыло новый сезон УПЛ выездной победой над "Карпатами". Игра состоялась во Львове на стадионе "Украина" и завершилась со счетом 2:0.

Оба мяча были забиты в первом тайме. На 42-й минуте после прострела с фланга Виталия Буяльского мяч залетел в дальний угол ворот от Алексея Ковтуна.

А уже в компенсированное время главный арбитр Виктор Копиевский указал на "точку" после того, как в штрафной Алексей Гуцуляк толкнул в спину Дениса Гармаша. Артем Беседин реализовал пенальти.

Отметим, что на 29-й минуте мяч в штрафной "бело-синих" попал в руку Томашу Кендзере, на что арбитр не отреагировал.

В следующем туре "Динамо" сыграет на выезде со "Львовом" (3 августа / 19:30), "Карпаты" поедут в Харьков на матч с "Шахтером" (4 августа / 19:30).

6-го августа "Динамо" начнет еврокубковую кампанию выездным матчем с "Брюгге" в 3-м туре квалификации Лиги чемпионов. Смотрите поединок на канале 2+2 и онлайн на ТСН Проспорт.

Напомним, 28 июля "Динамо" выиграло Суперкубок Украины, обыграв "Шахтер" в Одессе со счетом 2:1.

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ-2019/20 Премьер-лига. Первый этап. 1 тур     ТВ-трансляция - канал 2+2 Среда, 31 июля / 19:30 Львов. Стадион Украина 0 - 2 0:1 Алексей Ковтун, 42' - автогол 0:2 Артем Беседин, 45+2' - пенальти     СТАТИСТИКА МАТЧА