"Колос" победил "Мариуполь" в дебютном матче УПЛ

30 июля 2019, 21:16 | Спорт | Оригинал статьи

Ковалевский "Колос", который по итогам прошлого сезона вышел в Премьер-лигу, сыграл вничью с "Мариуполем" в своем дебютном матче УПЛ.

"Колос" принимал соперника в Киеве на стадионе "Оболонь-Арена", игра завершилась со счетом 2:1.

КОЛОС - МАРИУПОЛЬ. СТАТИСТИКА МАТЧА Мариупольцы вышли вперед на 15-й минуте после прохода Руслана Фомина, который отправил мяч в сетку между ног голкипера.

Под конец первого тайма арендованный у "Динамо" Евгений Смирный сравнял счет. А на 67-й минуте Виталий Гавриш забил со штрафного.

"Колос" доигрывал последние минуты в меньшинстве.

На 84-й минуте Максим Максименко получил второе предупреждение и был удален. Несмотря на это, подопечные Руслана Костышина удержали счет и добыли первую победу в УПЛ.

Во 2-м туре "Мариуполь" примет "Александрию" (3 августа / 17:00) "Колос" сыграет выездной матч с "Олимпиком" (4 августа / 17:00).

Отметим, что через неделю "Мариуполю" предстоит старт в квалификации Лиги Европы, где соперником команды Александра Бабича станет победитель пары 2-го тура "Алкмаар" / "Хэкен".