Хацкевич о победе над "Шахтером": Ребята вытерпели, самое главное - счет на табло

29 июля 2019, 21:06 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич прокомментировал победу над "Шахтером" (2:1) в Суперкубке Украины.

"Начало первого тайма и первые минуты второго были за "Шахтером". Где-то мы неправильно располагались. Но в этой игре мы и не планировали больше контролировать мяч, поскольку сейчас наше функциональное состояние не позволяет этого делать.

Что касается второго тайма, то самое прекрасное - это счет на табло. Ребята вытерпели. Перед игрой мы сказали им, что если мы являемся действующими обладателями трофея, то не имеем права его отдавать.

Да, "Шахтер" больше владел мячом и хорошо выходил из обороны в атаку, проводил стремительные комбинации, но они не воспользовались своими шансами, а мы воспользовались", - цитирует слова Хацкевича официальный сайт "Динамо".

Также тренер "бело-синих" остался недоволен судейством.

"Хочется обратить внимание на эпизод с нарушением правил против Гармаша в штрафной "горняков", когда свисток арбитра промолчал.

Понятно, что пока у нас VAR нет, но арбитр должен принимать правильные решения", - сказал белорусский наставник.

Для "Динамо" этот трофей стал восьмым в истории. По этому показателю столичная команды сравнялась с "Шахтером", который также восемь раз поднимал над головой Суперкубок. Также киевляне догнали "горняков" по количеству трофеев, выигранных в независимой Украине.

В следующий раз "Динамо" и "Шахтер" встретятся уже 10 августа. Команда Луиша Каштру попытается взять реванш на НСК "Олимпийский" в рамках 3-го тура чемпионата Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ