Грузинский теннисист получил эксклюзивный, но немного странный приз за победу на турнире

29 июля 2019, 21:05 | Спорт | Оригинал статьи

Грузинский теннисист Николоз Басилашвили стал победителем турнира серии ATP 500, который проходил в немецком Гамбурге.

27-летний спортсмен в финале соревнований одолел представителя России Андрея Рублева - 7:5, 4:6, 6:3.

Отметим, что эта победа позволила Басилашвили защитить титул, который он получил в 2018 году.

По этому случаю, 16 ракетке мира решили устроить интересный сюрприз.

Организаторы соревнований вместо всяческих кубков и тарелок решили подарить грузину приз, который имеет несколько чудаковатый вид. С первого взгляда может казаться, что это какие-то обычные линии, но это далеко не так. Эти линии имеют геометрию последнего розыгрыша турнира, который в 2018 году и выиграл Басилашвили.

Басилашвили имеет в своем активе три титула серии ATP.

Ранее в Гамбурге были трофеи в виде корабельных пропеллеров.