Украинские дзюдоисты выиграли две медали на Европейском юношеском олимпийском фестивале

26 июля 2019, 00:25 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Продолжают собирать медали украинские спортсмены на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который продолжается в Баку.

Очередные награды в копилку "сине-желтых" принесли дзюдоисты - Юлия Курченко и Сергей Неботов.

Курченко выиграла "бронзу" в весовой категории до 63 кг. Наша спортсменка одержала блистательную победу "иппоном". После схватки Юлия рассказала, как ей удалось это сделать.

"Раньше я уже встречалась со своей сегодняшней соперницей, представительницей Турции, и побеждала ее. Сегодня выходила уверенно – за "бронзу", как за "золото".

Просто понимала: эта награда крайне необходима. Или я с медалью ЕЮОФ, или не попадаю на Чемпионат мира среди кадетов, ведь на Чемпионате Европы выступила неудачно, поэтому сегодня боролась с мыслью "все, или ничего", цитирует слова Курченко НОК.

Что касается Неботова, то он стал "серебряным" призером этих соревнований. Этот результат покорился ему в весовой категории до 66 кг.

Несмотря на эту медаль, Неботов остался не очень доволен своим выступлением.

"Конечно, я немного расстроен.

Возможно, недостаточно настроился на выступление, поэтому так получилось, что остался в шаге от чемпионства. Перед финалом ставил себе максимальные цели и сегодня выходил бороться только за "золото".

Что же, буду работать дальше. Очень хочется попасть на Чемпионат мира среди кадетов, который состоится в августе", - отметил Неботов.

Украинские дзюдоисты выиграли три медали на ЕЮОФ. Первую награду принес Никита Голобородько ("бронза" в весовой категории до 50 кг. ).

На данный момент в активе "сине-желтых" на этих соревнованиях уже 11 медалей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ