"Это убьет наших футболистов": Гвардиола и Клопп пожаловались на календарь АПЛ

24 июля 2019, 00:18 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главные тренеры "Манчестер Сити" и "Ливерпуля" Хосеп Гвардиола и Юрген Клопп выразили свое возмущение ранним стартом чемпионата Англии 2019/20.

Оба наставника не могут провести полноценную подготовку к новому сезону из-за отсутствия ключевых футболистов, которые только недавно завершили выступления на Кубке Африки.

"Кто-то из игроков приедет 29 или 30 июля, остальные прибудут через три или четыре недели. Я не хочу, чтобы они приезжали в расположение команды, пока находятся не в форме и не успели прийти в себя после очень тяжелого сезона.

Не забывайте, что мы начинаем новый сезон, а Марез еще не закончил предыдущий. Этот сумасшедший график убьет наших игроков, мы не можем его выдерживать длительное время. Футболистам нужно успевать отдыхать, чтобы показывать качественную игру на турнирах", - цитирует Гвардиолу Goal.

"Спросите у Мане, сколько у него выходных. Он отыграл практически все матчи за Сенегал и за "Ливерпуль". Садио уезжает во время каждой международной паузы.

В долгосрочной перспективе эта ситуация является неприемлемой. Сейчас в лагере "красных" все, кроме трех форвардов и Алиссона - это скажется на старте сезона. Такое впечатление, что никто не может представить неделю без футбола", - сказал Клопп в интервью Daily Mail.

АПЛ 2019/20 стартует 9 августа матчем "Ливерпуль" - "Норвич Сити".

10 августа "Манчестер Сити" в рамках 1-го тура встретится с "Вест Хэмом", который представляет украинец Андрей Ярмоленко.

Перед матчами чемпионата "мерсисайдцам" и "горожанам" предстоит битва за Суперкубок Англии. Она состоится 4 августа на стадионе "Уэмбли".

В сезоне-2018/19 "Манчестер Сити" стал первой командой в истории, которая выиграла английский "требл" (АПЛ, Кубок Англии и Кубок лиги).

"Ливерпуль" же выиграл Лигу чемпионов, победив в финале "Тоттенхэм".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською