Еще один спортсмен бойкотировал награждения китайца, который оскандалился из-за допинг-теста

23 июля 2019, 17:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Китайский пловец Сунь Ян снова оказался в центре скандала на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в корейском Кванджу.

Раньше с китайцем, который разбил свою допинг-пробу в 2018 году, отказался разделить пьедестал почета австралиец Мек Хортон.

На этот раз китайский спортсмен снова завоевал "золото", победив на дистанции 200 м вольным стилем. В свою очередь, бронзовый призер заплыва британец Данкан Скотт, который разделил 3-е место с россиянином Мартином Малютиным, отказался пожимать победителю руку и делать с ним фото на пьедестале почета.



Поведение соперника изрядно взбесило китайца, который что-то активно кричал в адрес Скотта. После исполнения гимна он не успокоился и на выходе пытался что-то доказать британцу.

При этом Скотт пожал руки остальным участникам церемонии награждения. На нападки китайского пловца он не реагировал - в отличие от зрителей, которые бурно свистели во время награждения чемпиона. Отметим, что в 2014 году Ян Сунь отбыл 3-месячную дисквалификацию за употребление запрещенного стимулятора триметазидина.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ