Во Львове отметили 125-летие украинского футбола матчем легенд

15 июля 2019, 13:21 | Спорт | Оригинал статьи

14 июля во Львове отметили 125-летие украинского и львовского футбола.

Празднование начали со Стрыйского парка, где возложили цветы к памятнику "Львов – родина украинского футбола", а также погасили уникальную марку, посвященную этому событию.

А на "Арене-Львов" состоялся матч легенд между ветеранами сборной Украины и ФК "Карпаты". Победу на последних минутах вырвали львовяне - 1:0, автогол забил игрок ветеранской сборной Украины.

Напомним, 14 июля 1894 года состоялся исторический матч между командами общества "Сокол" Львова и Кракова. Играли до первого забитого мяча, поединок длился 6 минут.

Львовяне забили на 6-й минуте, отличился Владимир Хомицкий. Реванш гости из Кракова ждали 12 лет, однако в следующем поединке снова проиграли.

Не зря Львов считается фартовым для сборной Украины. Там "сине-желтые" одержали уже 16 побед и не потерпели ни одного поражения в 18 матчах.