Нахамившего спортсменке Соловей Башенко рекомендовано исключить из федерации велоспорта Украины

12 июля 2019, 20:41 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Поведение президента Федерации велоспорта Александра Башенко признано несовместимым для члена ФВСУ.

Спортивный чиновник позволил себе хамское поведение в отношении велосипедистки, победительницы Евроигр-2019 Анны Соловей.

Как сообщил юрист Юрий Юрченко, 20 августа состоится внеочередная конференция Федерации. Ее дирекции рекомендовано исключить Башенко из членов ФВСУ. Напомним, Соловей возмутилась постом в Facebook Федерации велоспорта, которая поздравила с этим достижением не ее, а главу Киевской городской федерации велоспорта Сергея Мухомора.

"Удивляюсь некомпетентности и пренебрежении спортсменов вашей федерации. Хотелось бы знать, почему вы поздравляете  незнакомого мне человека, которого я никогда не видела. Этот человек не помогал мне в подготовке к соревнованиям абсолютно ничем. При этом вы берете мою фотографию и мой результат", - написала украинская чемпионка.

На претензии Соловей в комментариях ответил Башенко.

"Аня, смотри, как мы будем учиться. Ты открыла рот, теперь ты будешь за это отвечать. Ездишь на моем велосипеде, ездишь в моей форме, на голове у тебя мой шлем. Чего ты еще хочешь, чтобы я тебя возил? Я не Базин, запомни, принцесса. Будешь делать работу - примем тебя, будешь вонять - прогоним и не вспомним как звали", - написал он.



В ответ Соловей возразила Башенко, написав, что из перечисленного ему принадлежит лишь велосипед, который "не выдержал и года".

Зато спортивный чиновник добавил, что за нарушения условий контракта с федерацией Анна теперь не будет иметь права выступать за сборную Украины.

Министерство молодежи и спорта выразило поддержку спортсменке, однако влияния на Башенко не имеет.

В Киеве состоялась акция против Башенко, а Соловей на встрече со Ждановым потребовала отставки президента-хама.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ