Украинская теннисистка вышла в четвертьфинал юниорского Wimbledon

10 июля 2019, 18:12 | Спорт | Оригинал статьи

Украинская теннисистка Дарья Снигур пробилась в 1/4 финала юниорского Wimbledon.

В матче 1/8 финала 17-летняя украинка победила американку Робин Монтгомери.

Первый сет Снигур проиграла на тайбрейке, но следующие две партии выиграла с разгромным счетом. В итоге 6:7 (4), 6:1, 6:2 в пользу Дарьи.

Следующая соперница украинки на Уимблдоне определится в матче между Чжэн Циньвень и Полиной Кудерметовой.

Таким образом, Снигур третий раз в текущем сезоне сыграет в четвертьфинале турнира Большого шлема. Ранее на Australian Open перспективная украинка остановилась в полуфинале, а на Roland Garros проиграла в 1/4 финала.

Напомним, в главном турнире Wimbledon-2019 первая ракетка Украины Элина Свитолина дошла до полуфинала.

За право сыграть в финале Свитолина 11 июля поспорит с румынкой Симоной Халеп. Букмекеры считают Элину аутсайдером этой встречи.