Аргентина одолела Чили в матче за "бронзу" Кубка Америки, Месси получил удаление

07 июля 2019, 01:33 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Аргентины стала бронзовым призером Кубка Америки-2019. В поединке за 3-е место "альбиселесте" победили Чили - 2:1.

Счет в матче на 12-й минуте открыл форвард "Манчестер Сити" Серхио Агуэро. Получив роскошную передачу от Месси, Кун мастерски реализовал выход сам-на-сам с вратарем. Через 10 минут аргентинцы удвоили свое преимущество. Пауло Дибала вырвался на ударную позицию и аккуратно перебросил голкипера. После этого градус матча повысился, чилийцы начали нервничать и неоднократно провоцировали соперника, который уверенно вел в счете.

На 37-й минуте "жертвой" таких провокаций стал Месси. Звезда "Барселоны" не сумел добраться до мяча и слегка подтолкнул в спину Гари Меделя, когда игровой снаряд покидал пределы поля. Чилийцу это не понравилось и он решил выяснить отношения, организовав стычку.

В итоге, рефери показал прямые красные карточки обоим участникам конфликта.

Продолжив играть вдесятером, команды обменивались опасными моментами. Чилийцы, которые выиграли два предыдущих Кубка Америки, не хотели ехать домой без наград, но сумели отквитать лишь один мяч - на 60-й минуте с пенальти отличился Артуро Видаль.

Напомним, в финальном поединке Кубка Америки-2019 сыграют сборные Бразилии и Перу. Главный матч турнира состоится в воскресенье, 7 июля, в 23:00 по киевскому времени.