Украинскому футболисту запретили играть против российского клуба из-за оскорбительного поста в Instagram

04 июля 2019, 18:15 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Украинский полузащитник венгерского "Халадаша" Юрий Габовда не примет участия в контрольном спарринге с российским "Краснодаром-2".

Об этом сообщила прес-служба венгерского клуба, осудив антироссийский пост Юрия в Instagram.

"Наш клуб осуждает пост на странице Юрия Габовды в социальной сети. Футбол - это спорт, который вне политики. Габовда не сыграет завтра в товарищеском матче с "Краснодаром-2". Разумеется, мы спросили у Юрия про этот пост. Он ответил, что его аккаунт взломали ", - приводит слова прес-службы Чемпионат.

По словам Юрия, оскорбительный текст появился на странице в соцсети после взлома. После этого его семье начали поступать угрозы.

"Мне и моей семье начали серьезно угрожать. Это отвратительно, потому что я этого не писал. Мою страницу взломали", - рассказал Габовда Tribuna.com.



Напомним, в декабре Габовда, несмотря на запрет от венгерской федерации, поддержал Украину после поединка чемпионата Венгрии.

Футболист продемонстрировал футболку с надписью "Pray for Ukraine" ("Молюсь за Украину"), желая таким образом привлечь внимание общественности к агрессии России против Украины.

Ранее Габовда выступал за львовские "Карпаты", криворожский "Кривбасс", белорусские "Гранит" и "Динамо Минск", винницкий "Рух", а также венгерский "Бальмазуйварош".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ