15-летняя теннисистка установила еще один громкий рекорд Wimbledon. Кто такая Кори Гауфф

02 июля 2019, 16:16 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Американка Кори Гауфф снова громко заявила о себе. До этого она установила рекорд Wimbledon, став самой молодой участницей в истории турнира.

15-летняя теннисистка выбила в первом круге пятикратную чемпионку Wimbledon, свою соотечественницу Винус Уильямс, победив в двух сетах – 6:4, 6:4.

    Кори стала самой молодой участницей турнира Grand Slam с 1996 года, выигравшей матч в основной сетке (до этого это была Анна Курникова на US Open), а также самой молодой на Wimbledon с 1991 года, когда это достижение покорилось Дженнифер Каприати.

Отметим, что Гауфф занимает 313-е место в рейтинге лучших теннисисток мира.

39-летняя Уильямс, в свою очередь, была самой возрастной участницей в женской сетке нынешнего турнира и пять раз побеждала на Wimbledon (2000, 2001, 2005, 2007, 2008), а также дважды на US Open (2000, 2001).

Во втором круге Гауфф  встретится с 30-летней словенкою Магдаленой Рибариковой.

Кто же такая эта 15-летняя девушка-вундеркинд?

Коко (такое прозвище у Кори) родилась 13 марта 2004 года в Атланте. В 8 лет ее семья переехала в Делрей-Бич во Флориде, где и пошла теннисная карьера девушки.

Кори выросла в спортивной семье. В ее обучении активно принял участие отец, который играл в баскетбол в штате Джорджия.

А мать девушки соревновалась в легкой атлетике в университете Флориды. В 2017 году, когда ей было 13 лет, она стала самой молодой участницей финала US Open среди юниоров. А в прошлом году на Roland Garros она стала самой молодой женщиной, которая выиграла квалификационный матч Grand Slam.

Напомним, во второй круг Wimbledon вышли украинки Элина Свитолина и Деяна Ястремская. Свитолина сыграет с россиянкой Маргаритой Гаспарян, а Ястремская – с американкой Софией Кенин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ