Сборная Испании благодаря двум красивым голам одолела Германию и пятый раз выиграла молодежный чемпионат Европы

01 июля 2019, 11:17 | Спорт | Оригинал статьи

Сборная Испании U-21 стала чемпионом Европы.

В финале подопечные Луиса Де Ла Фуэнте минимально победили немцев со счетом 2:1.

"Фурия Роха" открыла счет уже на седьмой минуте противостояния, когда полузащитник Фабиан Руис протянул игровой снаряд несколько метров и нанес точный удар в дальний угол с 22 метров. На 69 минуте испанцы удвоили преимущество. Дани Ольмо эффектно перебросил голкипера "Бундестим", когда тот отбил перед собой удар издали. Единственное, на что хватило номинальных гостей, так это на гол от Надима Амири, который был забит за две минуты до конца основного времени. Полузащитнику удался точный выстрел из-за пределов штрафной, который залетел за шиворот вратарю. Отметим, что в моменте с этим взятием ворот 22-летнему футболисту помог рикошет от соперника. Таким образом, одолев Германию, Испания в пятый раз в истории победила на молодежном континентальном первенстве. Ранее им это удавалось сделать в 1986, 1998, 2011 и 2013 годах.

По этому показателю "красные" сравняли с Италией, которая имеет аналогичное количество побед в этом турнире.

Этот чемпионат Европы является квалификацией к Олимпийским играм-2020, которые состоятся в Токио. В Японию отправятся четыре команды, которые играли в полуфинале - Испания, Германия, Франция и Румыния.

Ранее состоялся Чемпионат мира U-20. Победителем этих соревнований стала сборная Украины, которая в финале уверенно разобралась с Южной Кореей (3:1).