Украинский каратист победил пятикратного чемпиона мира и выиграл Европейские игры

01 июля 2019, 00:32 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский каратист Станислав Горуна выиграл Европейские игры-2019 в Минске.

В весовой категории до 75 кг. Горуна разбил пятикратного чемпиона мира и 11-кратного чемпиона Европы азербайджанца Рафаэля Агаева.

Горуна, который не пропустил ни одного опасного удара от легенды каратэ, одержал уверенную победу со счетом 4:

0 и принес, таким образом, очередную "золотую" медаль для Украины на этих соревнованиях. Отметим, что это уже пятая награда в каратэ на Евроиграх для "сине-желтых" и вторая наивысшей пробы. Ранее "золото" в этом виде спорта завоевала Анита Серегина.

30 июня Украина выиграла 14 медалей - шесть "золотых", четыре "серебра" и четыре "бронзы".

Всего в активе "сине-желтых" 51 награда, 16 из которых - "золотые". В медальном зачете "сине-желтые" занимают третью позицию.