"Манчестер Сити" уверенно разобрался с "Саутгемптоном", Зинченко сделал голевой ассист

30 декабря 2018, 18:42 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" в поединке 20-го тура английской Премьер-лиги одержал убедительную победу над "Саутгемптоном" - 3:1.

Подопечные Хосепа Гвардиолы подходили к встрече не в лучшем настроении, ведь в двух предыдущих поединках потерпели неожиданные поражения от "Кристал Пэласа" и "Лестера".

Со старта поединка "горожане" бросились исправлять положение в турнирной таблице и быстро открыли счет. Бернарду Силва протащил мяч и прострелил на Давида Силву, который в одно касание переправил мяч в ворота.

"Горожане" продолжили атаковать после забитого гола, но "святые" сумели шокировать соперника на 37-й минуте. Украинец Александр Зинченко, которому Гвардиола доверил место в стартовом составе, в простой ситуации подарил мяч Хейбергу, а датчанин вошел в штрафную и вколотил игровой снаряд под перекладину.

Впрочем, еще до перерыва манчестерский коллектив снова вышел вперед. Уорд-Прауз срезал мяч в собственные ворота после прострела Рахима Стерлинга.

А в компенсированное к первому тайму время реабилитировался Зинченко. Александр роскошной передачей выложил мяч на голову Серхио Агуэро, аргентинец с близкого расстояния расстрелял голкипера - 3:1.

На 59-й минуте Агуэро имел возможность отметиться дублем, но за "святых" сыграла перекладина. Ко всем бедам "Саутгемптона" добавилось еще и удаление в конце поединка – автор забитого гола Хейберг получил прямую красную карточку за грязный фол против Фернандиньо.

Уверенная победа "Манчестер Сити" вернула команду Гвардиолы на вторую позицию в АПЛ. "Горожане" уступают "Ливерпулю" 7 очков. Очная встреча этих коллективов состоится уже в следующем туре, 3 января.

"Саутгемптон" с 15 баллами идет семнадцатым в турнирной таблице.