Три украинки пробились в следующий раунд квалификации престижного теннисного турнира в Брисбене

28 декабря 2018, 11:11 | Спорт | Оригинал статьи

Все три украинки Катерина Козлова, Даяна Ястремская и Марта Костюк преодолели первый круг отборочного этапа на престижном теннисном турнире в австралийском Брисбене.

Козлова, которая является сеяной на этих соревнованиях под седьмым номером, уверенно разобралась с представительницей США - Элли Кик. Украина выиграла оба сета со счетом 6:4, 6:4. В следующем раунде квалификации Козлова встретится с Хэрри Харт (Великобритания).

Что касается Ястремской (вторая сеяная, прим. ), то она обыграла другую американку - Варвару Лепченко.

Первый сет выиграла Лепченко, которая ранее занимала 21 строчку в мировом рейтинге. Партия завершилась со счетом 6:3. Во втором сете Ястремская разбила соперницу - 6:1. Третья партия началась очень плохо для Ястремской. Даяна "горела" со счетом 0:3, однако сумела собраться и в итоге одержала победу со счетом 6:4.

Таким образом, переиграв Лепченко, Ястремская вышла в следующий этап, где встретится с чешкой - Каролиной Муховой.

Последняя украинка на этой стадии соревнований Марта Костюк победила британку - Хезер Уотсон. Уступив в первой партии со счетом 6:7, 16-летняя украинка уверенно взяла следующие два сета (6:2, 6:3) и, как следствие, пробилась дальше. Во втором круге Костюк сыграет с Марией Бузковой (Чехия).

Напомним, что матчи основной сетки соревнований начнутся 31 декабря. Продлится этот турнир до 6 января.

Чемпионкой Брисбена является другая украинка - Элина Свитолина. Она начнет защиту титула с основного раунда.