"Манчестер Сити" без Зинченко потерпел второе подряд поражение в чемпионате

27 декабря 2018, 00:33 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Сити" в рамках 19 тура чемпионата Англии потерпел сенсационное поражение на выезде от "Лестер Сити" со счетом 1:2.

Команда Хосепа Гвардиолы первой открыла счет во встрече. Бернарду Силва после передачи от Серхио Агуэро из пределов штрафной пробил под голкипером "лис" - Каспером Шмейхелем. Этот гол случился уже на 14 минуте.

Впрочем, уже через пять минут хозяева восстановили паритет в противостоянии. Марк Олбрайтон головой замнув навес с фланга от Джейми Варди, приведя в восторг болельщиков на трибунах.

Победу "Лестер Сити" принес удар от Рикарду Перейры на 81 минуте.

Что касается украинца Александра Зинченко, то он оказался на этот матч в заявке, однако выйти на поле ему так и не суждено было.

Отметим, что доигрывали эту встречу футболисты "Манчестер Сити" вдесятером. Прямую красную карточку за грубый фол увидел перед собой защитник - Фабиан Делф.

Поражение от "Лестер Сити" стало для "горожан" вторым подряд в АПЛ. До этого они уступили дома "Кристал Пэлас". Оставшись с 44 очками, "Манчестер Сити" опустился на третью позицию в турнирной таблице и еще больше отпустил от себя "Ливерпуль", который свою игру этого тура выиграл.

"Лестер Сити", тем временем, набрал 28 баллов и расположился на седьмом месте.