"Ливерпуль" заклевал "сорок" и закрепил лидерство в АПЛ

26 декабря 2018, 19:13 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Ливерпуль" в рамках 19 тура английской Премьере-лиги разбил дома "Ньюкасл" со счетом 4:0.

Подопечные Юргена Клоппа довольно быстро открыли счет в матче. Защитник Деян Ловрен воспользовался ошибкой соперника, который неудачно вынес мяч из своей штрафной, и вколотил его точно в дальний верхний угол. Это взятие ворот произошло уже на 12 минуте игры.

"Мерсисайдцы" имели большое преимущество над "сороками" в первой половине противостояния. Садио Мане мог дважды огорчить вратаря гостей, однако реализация в обоих эпизодах подвела сенегальского вингера "Ливерпуля".

В начале второго тайма хозяева все же дожали оппонента, удвоив преимущество на табло стадиона "Энфилд".

Мохамед Салах на 48 минуте удачно реализовал пенальти, который он сам и заработал. Голкипер "Ньюкасла" угадал направление полета мяча, однако все же не сумел до него добраться и спасти свою команду.

Довел дело до разгрома Джердан Шачири, который на 80 минуте замкнул пас от Тренда Александера-Арнольда.

Четвертый мяч влетел в сетку "Ньюкасла" на 85 минуте. Фабиньо, который появился в игре со скамейки для запасных, головой замкнул навес от Салаха и установил окончательный счет.



Таким образом, разобравшись с "Ньюкаслом", "Ливерпуль" одержал уже восьмую подряд победу в АПЛ. Более того, "красные" еще не знают горечи поражений в этом сезоне во внутреннем первенстве. Сейчас в их активе 16 побед и три ничьих. С 51 баллом в активе команда Клоппа уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Они еще больше оторвались от своих преследователей. Теперь "Ливерпуль" опережает ближайшего оппонента на шесть пунктов.

Что касается "Ньюкасла", то они остались с 17 очками на 15 строчке.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ