Украинки синхронно провалили масс-старт на Кубке мира по биатлону

23 декабря 2018, 17:11 | Спорт | Оригинал статьи

Женская сборная Украины по биатлону, вслед за мужчинами, провела неудачную гонку с массовым стартом на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове-Место.

Украину сегодня представляли 5 спортсменок: Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина. Это стало повторением рекорда. Последний раз такое количество украинок пробивалось в масс-старт в сезоне 2012/13.

Лучшей из наших стала Елена Пидгрушная, финишировавшая 18-й. Юлия Джима в конце дистанции ворвалась в топ-20. Другие же девушки финишировали в третьем десятке.

Победила в этой гонке словачка Анастасия Кузьмина, для нее это первая победа в сезоне. Второй к финишу пришла соотечественница Кузьминой - Паулина Фиалкова, которая на последних метрах дистанции опередила француженку Анаис Шевалье. Напомним, сегодняшний мужской масс-старт тоже завершился неудачно для украинской сборной.

После гонки Дмитрий Пидручный нашел виновников провала.

КУБОК МИРА-2018/19 Третий этап. Нове-Место Масс-старт 12,5 км, женщины   1. Анастасия Кузьмина (Словакия) – 35, 34,4 (2) 2. Паулина Фиалкова (Словакия) - + 12,1 (2) 3. Анаис Шевалье (Франция) - + 13,3 (3) ...

18. Елена Пидгрушная (Украина) - + 1,49,2 (3) 20. Юлия Джима (Украина) - + 1,57,2 (3) 23. Анастасия Меркушина (Украина) - +2,04,3 (2) 24. Валентина Семеренко (Украина) - +2,30,0 (3) 29. Вита Семеренко (Украина) - + 4,01,8