"Челси" и "Манчестер Сити" потерпели синхронные домашние поражения в чемпионате

22 декабря 2018, 19:43 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Челси" и "Манчестер Сити" неожиданно потеряли очки в матчах 18 тура английской Премьер-лиги.

Подопечные Маурисио Сарри в родных стенах минимально уступили "Лестер Сити" со счетом 0:1. Единственный гол в этой встрече на счету Джейми Варди (51 минута).

Что касается "горожан", то они проиграли дома "Кристал Пэлас" с результатом 2:3. Выйдя вперед на 27 минуте благодаря усилиям Рахима Стерлинга, хозяева затем трижды вынимали мяч из сетки своих ворот. За "орлов" забивали Джефф Шлупп (33), Андрос Таунсенд (35) и Лука Миливоевич (51).

Единственное, чем после этого сумели ответить "горожане", так это мячом Кевин Де Брюйне, который был забит на 85 минуте.

Украинец Александр Зинченко попал в заявку на эту встречу, однако Хосеп Гвардиола решил оставить полузащитника на скамейке запасных.

Потеряв очки, "Челси" и "Манчестер Сити" еще больше отпустили от себя "Ливерпуль". Сейчас в активе "синих" 37 баллов и четвертая строчка в турнирной таблице. "Манчестер Сити", тем временем, остался с 44 очками на второй позиции. "Мерсисайдцы" с 48 пунктами возглавляют таблицу.